www.9159.com-9159金沙官网-9159金沙官网

地方互助处(发展规划处)网站,欢迎您!

设为9159金沙官网 加入收藏
地方互助
  • 互助平台

  • 服务团队

  • 研究机构

  • 服务项目

  • 校内制度

最新信息

服务项目

首批11139小分队社会服务项目

序号

小分队名称

服务行业

(企业)

成员

服务内容

1

崔凤军文旅融合小分队

文化广电旅游局

文化、旅游产业

崔凤军

李跃军

姜琴军

林新丰

汤蓉岚

文化、旅游产业的咨询服务

2

赵小明迈得医疗小分队

浙江迈得医疗工业设备股份有限公司

赵小明

陈  盈

张石清

杨本全

陈  港

装配线功能模块化

通过激光改变金属针及高分子材料表面性质

3

张永炬琦星智能小分队

浙江琦星智能股份有限公司

张永炬

李哲弘

智能制造技术,机器人协同制造技术

4

张莉双正机床小分队

浙江双正机床有限公司

张永炬

智能制造技术,多功位协同加工技术

5

郑宣屹捷数控小分队

台州屹捷数控机床股份有限公司

李哲弘

张永炬

智能制造技术,精益生产管理

6

李绣峰宇太精工小分队

浙江宇太精工股份有限公司

李绣峰

吴继华

秋朋园

智能制造技术,汽车零部件制造

7

韩得满净化控股小分队

净化控股集团股份有限公司

韩得满

黄国波

朱华跃

朱建强

陈  伟

常  玲

肖圣威

鲍建设

吸附材料的开发与应用;絮凝剂的制备工艺;集成式污水提标研发

8

周芬芬锐利机械小分队

玉环锐利机械有限公司

周芬芬

秋朋园

夏如艇

智能制造技术,汽车零部件制造

9

杨本全智能电气小分队

浙江雷安电气有限公司

杨本全

周  强

梅  盼

智能电气制造

10

吴建波菲时特小分队

菲时特集团股份有限公司

吴建波

王  宇

付亚波

霍颜秋

铅黄铜材料研究

金相检测

11

苗英杰金壳医疗小分队

浙江金壳医疗科技有限公司

苗英杰

马  哲

褚文辉

郑伟龙

生物工程技术研发

12

周强智建科技小分队

浙江智建科技股份有限公司

周  强

陈志刚

苏  娜

智慧建筑技术研发

13

陈光亭基础教育学院实践服务小分队

 

中小学、教育局、教育机构

陈光亭

王少非

陈于清

吴银银

柯甫凯

朱卫平

谢飞翔

应  孜

覃宇德

基础教育学院实践

校园文化建设

课程教学改革

14

金先龙习语清风理论宣讲小分队

政府机构、企事业单位

金先龙

高  飞

罗  华

李建军

林  伟

盛跃明

周  霖(外)

党的创新理论宣讲

民营经济理论宣讲

垦荒精神宣讲

15

王正乡村振兴服务小分队

各乡村文化、乡村建设、乡村生态等

王  正

李建军

高  平

单仁慰

王  欣

赵  鑫

林  海

杜敬卿

王  波

郭伟韶

乡村文化传播

16

李钧敏生态修复小分队

湿地、植物资源开发利用等部门

李钧敏

于飞海

杜照奎

袁永革

李  娜

童应鹏

周  丽

植物入侵场地物种控制

药用植物资源的开发利用

17

杨健国功能材料小分队

新材料公司

钟文武

刘彦平

黄小华

申士杰

电子材料技术服务

18

金辉道路桥梁养护小分队

交通局及建筑公司

金  辉

林法力

刘子振

何春木

姜凤华

邵国涛

李纪伟

程嘉稀

朱永见

曲  佳

李  莹

道路、桥梁养护服务

19

姚俊土废处理小分队

环保局固体废物与土壤管理职能部门

姚  俊

王  江

余彬彬

章志成

陈  辉

高  松

固体废物、污染土壤修复技术咨询与开发

20

李涛非遗传承服务小分队

宣传部、文化广电旅游局

李  涛

潘通天

曹登银

张  伟

陈  辉

王梦玲

陈  芳

李小兵

非物质文化遗产保护

21

周军医学信息与临床科研服务小分队

各级医疗机构

周  军

陈  光

陈  光(女)

周丽莎

陈王洋

孙东升

韦俊东

范晓艳

金岳雷

医学科研服务

22

刘富丽多语种翻译及语培小分队

政府部门、企事业单位

刘富丽

王  芬

毛静林

方佳音

曲  洪

叶  露

城市国际语言环境建设

提供多语种培训

规范公共服务部门的公示语

促进国际交流

23

郜志雄跨境电商咨询小分队

跨境电商、外贸企业

郜志雄

王永强

王  芬

蔡  静

杨  婷

方佳音

周  霞

于丽丽

璟璟

张  霞

张一伦

Amazon、阿里巴巴国际站、速卖通等跨境电商平台的运营决策咨询、培训与代服务,产品在海外社交平台的营销与推广

24

尹兰香财务税收服务小分队

企事业单位财务税收服务

耿慧敏

张洋海

廖正华

李美芳

梁  超

龙  欣

企业财务决策咨询

内部控制体系建设

企业税务决策咨询和纳税筹划

财政资金管理咨询

预算绩效评价

各类财务税收相关业务提升培训

25

王小岗建筑工业化小分队

建设局、建筑公司

王小岗

林宏剑

王仕方

肖  磊

舒小乐

单华峰

何海杰

洪  杰

曾志勇

沈一军

建筑工业化研究

装配式深化设计

BIM技术应用的推广房屋结构工程、桩基工程和基坑工程的质量

26

王先兵五水共治小分队

五水共治办公室

王先兵

何春木

王志勇

李佳佳

王春凌

污水零直排项目和前期五水共治项目进行全面的技术咨询

27

颜丰美丽乡村建设实践小分队

建设局、农业农村局

颜  丰

林新峰

沈晶晶

叶蕾婷

郭伟尚

张无瑕

胡忠志

柯云斌

叶  蕾

乡村规划与设计

古建测绘

古建摄影

乡村美丽庭院设计

28

陈香仙-运动康复实践小分队

政府机构、企事业单位

陈香仙

綦  湘

王宝明

石玉友

于军莹

应金波

沈陆源

赵俊淼

屠胜君

李依洁

项宇恒

正确使用人体知识普及教育与演示

颈腰腿臂痛运动康复方案设计与实践指导

个性化运动健身方案设计与实践指导

 

 



Baidu
sogou